Работа по кол договору
Да, на время отпуска медработника можно пригласить другого медработника по срочному трудовому договору или оформить внутреннее совмещение. Коллективный договор может устанавливать особенности такой замены, но не должен противоречить Трудовому кодексу РФ. Для медработников обязательны требования к квалификации и наличию соответствующего образования. Рекомендуется оформить временный перевод или принять сотрудника по срочному договору на период отпуска основного работника. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Нет . Что за глупость?
Трудовой кодекс РФ (ст. 59) предусматривает заключение срочного трудового договора на время отсутствия основного работника. Поэтому да, работодатель может принять медработника на время отпуска основного в связи с производственной необходимостью. Коллективный договор тут ни при чем.
Да, на время отпуска медработника вы можете пригласить другого специалиста по срочному трудовому договору или договору гражданско-правового характера, чтобы обеспечить непрерывность работы. Это позволяет решить вопрос с временным замещением должности. [b][/b]
Можно заключить срочный трудовой договор на период отсутствия основного работника, соблюдая положения Трудового кодекса РФ.
Непонятно сформулировано. Но если будет работать по трудовому договору - то и положения колдоговора тоже будут на него распространяться.
Можно