LSN Messenger
Липецк, 29.09.2025, 00:39

Перенос суда по банкротству при неподаче банком в реестр требований

Вопрос №24763150 из г. Липецк
опубликован 29.09.2025, 00:39
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на сколько обычно переносят суд о банкротстве, если банк подал документы но не включился в реестр требований, и такой вопрос первыми в реестр требований включилась налоговая служба, и буквально на днях они присылают квитанции в госуслугах о том что нужно оплатить, и что делать я не совсем понимаю
Лучший ответ
Рекомендуется

При неподаче кредитором заявления о включении в реестр требования суд перенесет рассмотрение дела на разумный срок, обычно на несколько недель или месяцев. По требованиям налоговой службы лучше погасить задолженность или представить возражения суду.

29.09.2025, 00:44
Оценка автора вопроса:

Но налоговая уже вступила в реестр требований в самом начале,и теперь несколько дней назад прислали уведомление о платеже ,не совсем понимаю,если оплатить налоговой то и банк потребует ?

29.09.2025, 11:20

суд перенесет рассмотрение дела на разумный срок, на несколько недель..

29.09.2025, 00:53
Оценка автора вопроса:

Скорее на месяц и более

29.09.2025, 01:20
Оценка автора вопроса:

В районе месяца. Вы на каком этапе банкротства сейчас находитесь? Обычно после первого судебного заседания должен пройти не один месяц, в течение которых кредитор имеет право заявиться.

29.09.2025, 11:21
Оценка автора вопроса:

20 сентября должен был вроде как последний суд,реализация имущества

29.09.2025, 11:23

Вы можете свой вопрос направить вашей юридической компании, вашему арбитражному управляющему, чтобы получить ответ. Потому что вы в этой ситуации ничего не должны делать кроме того, что поставить в известность вашего арбитражного управляющего.

29.09.2025, 11:25
Оценка автора вопроса:

Вы все это обсуждайте со своим юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

29.09.2025, 11:37

Здравствуйте

По закону суд такое требование должен рассмотреть за месяц с даты его поступления.

По ФНС вы ничего не должны платить. Передайте квитанции вашим юристам или финансовому управляющему. Они разберутся, что с этим делать.

29.09.2025, 14:03