Что бы мне подать на отцовство и алименты, мне нужно ехать в город где он проживает?
Нет, не обязательно. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (часть 3 статьи 29 ГПК РФ). Так что - можете и в свой районный суд.
Елизаветта, не обязательно. Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства→Статья 29 Гражданско-процессуального кодекса. Подсудность по выбору истца:
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства
Нет, вы можете иск подать по месту вашей регистрации,если укажите требования по алиментам
Нет.
Вы подаёте иск по мест своей регистрации, такое предусмотрено законом для данного дела.
Здравствуйте Елизавета!
Не нужно ехать в город, где проживает отец ребенка. Обращайтесь в суд по месту вашего жительства.
Здравствуйте, Елизавета.
Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов можно подать в районный суд по месту вашего жительства.
Я составляю такие иски и представляю интересы в судах Краснодарского края.
не обязательно