Казань, 29.09.2025, 11:12

Вернуть смртфон по гарантии

Вопрос №24763457 из г. Казань
опубликован 29.09.2025, 11:12
Добрый день! Помогите пожалуйста,22.03.2025 года купил смартфон iPhone 16 plus в магазине ISell, ИП Таряник Александр Юрьевич, после трех месяцев использования заметил что, когда приближаешь камеру на максимум, там появляются точки
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией в рамках ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей. В случае невыполнения обращайтесь в суд.

29.09.2025, 11:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Как могу вернуть по гарантии,деньги или поменять на другой смартфон по дороже с моей доплатой?

29.09.2025, 11:13

По гарантии только ремонт. Возврат денег только в случае неремонтопригодности телефона.

29.09.2025, 11:18
Оценка автора вопроса:

ст 18 п 1 ФЗ,, О защите прав потребителей .. и 22 и 24 Закона в помощь

Начните с претензии и ст 18 п5 Закона-проверка качества товара в вашем присутствии

29.09.2025, 11:18

Подскажите пожалуйста что нужно прописать,что бы было грамотного?

29.09.2025, 13:46

Здравствуйте вы можете написать претензию продавцу

29.09.2025, 17:06

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

29.09.2025, 20:16