Вопрос по делу о наследстве
Добрый день. Подскажите, собираюсь вступать в наследство, отец погиб месяц назад. Завещание на квартиру (приватизирована) на меня есть, оригинал у матери. У меня есть его фото. Оформлено в 2010 году. Мать боится, что выйду замуж и что-то может достаться бывшему мужу квартира или ее часть. Поможет ли брачный договор решить этот вопрос, если надумаю? Могу ли вступить в наследтсво без ведома матери, у любого натариуса открыть наследственное дело? Мы хотели с матерью, вернее она хотела, чтобы я на нее написала завещание, а она на меня свое имущество (я единственная дочь). Потом я бы хотела переписать завещание на ребенка (хочу в ближайшее время)., на неродившегося ребенка же нельзя написать завещание? Как правильнее юридически поступить? Заранее большое вам спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте полученные в наследство муж не получит при разводе, можете написать завещание на мать, после вступления в наследство, на неродившегося ребёнка нельзя
Некая, ерунда, не заключайте вовсе брак тогда...
Вероника, правильно понимаете, что на не родившегося ребёнка нельзя
на не родившегося ребёнка нельзя никак