Направление в военкомат при наличии психиатрического учёта и заболеваний сердца
Надо идти в военкомат в любом случае и проходить медэкспертизу (посредством ВВК).
КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Спасибо большое,он принимает антидепрессанты,сердечные лекарства на постоянной основе
В военкомат - в любом случае.
Что-то конкретно можно сказать только после анализа меддокументов.
*Потребуется детальная консультация, оценка рисков и/или перспектив, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать услугу выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
Если стоял на учете в психиатрическом диспансере, значит состоит, просто так с учета не снимают. Получите выписки из карты у психиатра, и направляйтесь в военный комиссариат
Если дали направление, то пусть идёт. У вас нет юридических проблем. Всем дают и все идут. Медкомиссия разберётся что делать дальше с вашим внуком.
В военкомат в любом случае нужно явиться - для определения категории годности к воинской службе.
Дополню.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!