Может ли судья назначить лишение свободы при наличии заболевания сердца?
Скажите пожалуйста, скоро у меня суд по ст. 264.1, так как раннее привлекался. Имею заболевание сердца, включенное в перечень тех, которые препятствуют отбыванию наказания. Диагноз постпвили только в этом году. Документально подтверждено. Имеет ли судья право назначить мне лишение свободы при наличии других альтернативных видах наказания? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго дня,
Нет, так как это может повлечь ухудшение Вашего здоровья и даже смерть
Многое зависит от судьи.
Спасибо за грамотный ответ!
Алексей, вам нужно грамотно составить ходатайство, которое и приобщить к материалам дела.
Обратитесь на сайте к юристу или адвокату, вам помогут.