Может ли судья назначить лишение свободы при наличии заболевания сердца?
Скажите пожалуйста, скоро у меня суд по ст. 264.1, так как раннее привлекался. Имею заболевание сердца, включенное в перечень тех, которые препятствуют отбыванию наказания. Диагноз постпвили только в этом году. Документально подтверждено. Имеет ли судья право назначить мне лишение свободы при наличии других альтернативных видах наказания? Спасибо.
Доброго дня,
Нет, так как это может повлечь ухудшение Вашего здоровья и даже смерть
Многое зависит от судьи.
Алексей, вам нужно грамотно составить ходатайство, которое и приобщить к материалам дела.
Обратитесь на сайте к юристу или адвокату, вам помогут.