LSN Messenger
Ижевск, 29.09.2025, 18:10

Может ли она вернуть себе вещи купленные после 2023 года?

Вопрос №24763945 из г. Ижевск
опубликован 29.09.2025, 18:10
Приставы арестовали все имущество в доме по исполнительному листу 2021 года, супруга составила в 2023 году брачный договор. Может ли она вернуть себе вещи купленные после 2023 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если этот брачный договор нарушает права кредиторов направлены на то чтобы вывести имущество из-под возможности обращения на него взыскания то приставы не отдадут ничего без судебного решения а получить его крайне сложно будет

29.09.2025, 18:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Пусть попробует вернуть - иск в суд надо подавать.

29.09.2025, 18:11

Исполнительный лист у мужа.

29.09.2025, 18:15

Супруга, скорее всего, не сможет автоматически вернуть вещи, купленные после брачного договора 2023 года, так как брачный договор не отменяет исполнительное производство, начатое до его заключения, а также налагает обязанность доказательства принадлежности вещей к имуществу супруги. Для возврата имущества супругу необходимо подать заявление о снятии ареста в службу судебных приставов или обратиться в суд с иском о признании права собственности.

29.09.2025, 18:34

Пусть попробует вернуть

29.09.2025, 21:35

иск в суд надо подавать

29.09.2025, 21:35

Добрый день!

Надо в суд подать заявление об исключении имущества из под ареста (описи) 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.09.2025, 08:27