Может ли она вернуть себе вещи купленные после 2023 года?
Если этот брачный договор нарушает права кредиторов направлены на то чтобы вывести имущество из-под возможности обращения на него взыскания то приставы не отдадут ничего без судебного решения а получить его крайне сложно будет
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пусть попробует вернуть - иск в суд надо подавать.
Исполнительный лист у мужа.
Супруга, скорее всего, не сможет автоматически вернуть вещи, купленные после брачного договора 2023 года, так как брачный договор не отменяет исполнительное производство, начатое до его заключения, а также налагает обязанность доказательства принадлежности вещей к имуществу супруги. Для возврата имущества супругу необходимо подать заявление о снятии ареста в службу судебных приставов или обратиться в суд с иском о признании права собственности.
Пусть попробует вернуть
иск в суд надо подавать
Добрый день!
Надо в суд подать заявление об исключении имущества из под ареста (описи) 👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.