Незаконное удержание военнослужащего после окончания контракта и условного срока
Контракты продлены для всех. Если не отпускают в отпуск - жалуйтесь в военную прокуратуру.
Все контракты продлеваются автоматически до окончания частичной мобилизации.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру
Согласно п.4 и п.5 Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» все контракты продлены и домой никто не будет отправлен. Если уйдет - будет СОЧ .
До завершения мобилизации он будет проходить службу в специальном контингенте.
Все контракты продлены. Об этом надо было спрашивать ДО заключения контракта.
Условия для расторжения определены в Указе 647.
Контракты продлены до окончания СВО. "Как быть" - зависит от того, чего вы хотите.
Для более подробного ответа пишите в телеграмм: @urist154
Юридическая помощь военнослужащим и добровольцам: +79137217040