Как доказать добросовестность приобретателя автомобиля и вернуть деньги, если появился запрет на регистрацию?
Господа юристы помогите. Купила авто по договору купли-продажи, в местном ГИБДД не стала снимать с учета поверила продавцу на слово о юр.чистоте машины. Но по приезду в свой город оказалось что на ней запрет на регистрационные действия. Приставы готовы снять с нее запрет, только после того как докажу в суде что я добросовестный приобретатель. Как это сделать? Машину покупала не у собственника, я получается 3 лицо. И возможно ли в случае недоказанности, вернуть деньги за машину? Заранее спасибо.
Здравствуйте! В судебном порядке Вы можете рассторгнуть договор купли-продажи.