У человека рак молочной железы, как оказалось вылечили, но не долечили, теперь метастазы дали в легкие
Ваш вопрос касается прогноза при метастатическом раке молочной железы, что является медицинским, а не юридическим вопросом. Точную статистику выживаемости может дать только онколог на основе индивидуальных факторов (тип рака, распространенность, общее состояние здоровья, проводимое лечение).
Однако, если вы подозреваете, что развитие метастазов связано с некачественным или неполным лечением (недолечиванием), это может быть основанием для претензии к медицинскому учреждению. В таком случае рекомендуется:
1. Собрать все медицинские документы (выписки, результаты обследований, протоколы лечения).
2. Провести независимую медицинскую экспертизу для установления связи между недолечиванием и ухудшением состояния.
3. Обратиться к юристу, специализирующемуся на медицинских спорах, для оценки перспектив иска.
4. Учитывать срок исковой давности – обычно 3 года с момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав.
Важно: окончательный прогноз по заболеванию дает врач. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Добрый день! Вам на медицинский сайт нужно, а не на юридический.
В противном случае возможно предъявить иск в суд