Ставрополь, 30.09.2025, 10:14

Сын закончит колледж после 9 класса, ускоренная программа 2 года, в 17.5 у него справка, что он на очном, но мы учимся онлайн

Вопрос №24764519 из г. Ставрополь
опубликован 30.09.2025, 10:14
Сын закончит колледж после 9 класса, ускоренная программа 2 года, в 17.5 у него справка, что он на очном, но мы учимся онлайн, будет ли действовать отсрочка если он поступит в высшее очное в тот же год?
Лучший ответ
Рекомендуется

да , отсрочка ему положена

30.09.2025, 10:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Тот факт, что сын на доте, ге отменяет очного обучения. Отсрочка будет.

30.09.2025, 10:17

Отсрочка же действует 1 раз,при высшем образовании он получит повестку?

30.09.2025, 10:27

Так он сейчас не подлежит призыву

30.09.2025, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

В том то и дело,не хотели использовать эту отсрочку, он закончит обучение до 18 и поступит летом на высшее. Сохранится ли отсрочка в высшем?или она уже используется сейчас?

30.09.2025, 10:26

снйчас у него отсрочки нет, она будет действовать когда поступит в высшее

30.09.2025, 10:27
Оценка автора вопроса:

Да, отсрочка будет предоставлена при наличии справки об очном обучении.

30.09.2025, 10:39

Только после достижения 18-ти летнего возраста рассматриваются условия для отсрочки.

30.09.2025, 14:50

Отсрочка будет.

30.09.2025, 19:31