Правомерность требования военкомата разместить объявление об утере военного билета
Алена, добрый день!
Военный комиссариат не прав, так как он не вправе требовать обязательное размещение объявления в газете или на ТВ об утере военного билета — такой процедуры закон не предусматривает.
Для получения дубликата необходимо уплатить штраф (ст. 21.7 КоАП РФ), подать заявление о выдаче дубликата в военкомат, приложив: талон-уведомление из полиции, паспорт и 2 матовых фото без уголка 3×4 см . Копия военного билета не заменяет оригинал.
Требование публикации объявления — неправомерно, дубликат должен выдаваться после подачи всех документов и оплаты штрафа!
С уважением, М.А.Чотчаева!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Это правомерно.
Военкомат не прав. Размещение объявления об утере военного билета излишнее. Закон не содержит такой процедуры.
Работник кадрового аппарата нарушил порядок трудоустройства. Копия ВБ не является документом. Пусть восстанавливает ВБ, а потом трудоустройство.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!