Здравствуйте. Может ли спортсмен прописанный в другой области, играть за другую область
Здравствуйте! Можно, если регламент допускает и спортсмен заявлен за сборную этого субъекта; как правило, в сезоне только один субъект. В региональных стартах вне ЕКП — допуск возможен, но без разрядов и званий.
Может, согласно приказу Министерства спорта РФ от 27.09.2022 №774
Любовь, может.
Да, спортсмен, прописанный в одной области, может играть за другую область, если это предусмотрено правилами соревнований, спортивной федерации и с учетом процедур перехода или параллельного зачета, например, при наличии временной регистрации или разрешении на переход. Важно уточнить конкретные условия и требования той спортивной федерации или организации, к которой относится спортсмен.