Невыплата компенсации и ордена Мужества родственникам погибшего военнослужащего
Вам необходимо связаться с командиром воинской части 31832 для решения вопроса о невыплате единовременного пособия и невручении ордена Мужества. Рекомендую следующие шаги:
1. Официальное обращение: Направьте письменное заявление на имя командира части с указанием обстоятельств гибели, просьбой разъяснить причины невыплаты и невручения награды. Отправьте заказным письмом с уведомлением или передайте через канцелярию части.
2. Обращение в военкомат: Если ответа нет или он отрицательный, подайте жалобу в военный комиссариат по месту жительства или по месту нахождения части. Военкомат обязан провести проверку.
3. Вышестоящее командование: Направьте обращение командиру вышестоящего соединения или в Главное управление кадров Минобороны РФ.
4. Прокуратура: В случае бездействия обратитесь в военную прокуратуру. Гибель военнослужащего при исполнении — основание для выплат (ст. 3 Федерального закона № 306-ФЗ).
5. Орден Мужества: Награждение производится посмертно, выдается семье. Если не вручен, следует требовать через командование или военкомат.
Резюме: Основные шаги — письменное обращение в часть, затем в военкомат и военную прокуратуру. Если нужна помощь в составлении заявления — обратитесь к юристу.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Обратитесь в министерство обороны или в военную прокуратуру
Можете обратиться лично, по телефону, либо почтой.
Лариса, обращайтесь с жалобой в МО РФ, в военную прокуратуру.
Можете обратиться лично