Краснодар, 30.09.2025, 16:24

Освобождается ли от гос.пошлины ребенок, подающий в суд об установлении отцовства, погибшего на СВО

Вопрос №24765022 из г. Краснодар
опубликован 30.09.2025, 16:24
Освобождается ли от гос.пошлины ребенок, подающий в суд об установлении отцовства, погибшего на СВО
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, истец освобождается от госпошлины ст 333.36 НК РФ.

30.09.2025, 16:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А сколько годиков ребеночку?

30.09.2025, 16:26

13

30.09.2025, 16:26

А это вы иск продаёте в интересах несовершеннолетнего

30.09.2025, 16:27

Да, мать подает в интересах

30.09.2025, 16:28

Мама подаст без пошлины

30.09.2025, 16:28
Оценка автора вопроса:

Члены семей участников СВО также освобождены от оплаты государственной пошлины при подаче заявлений в суд о признании гражданина из числа участников СВО безвестно отсутствующими или объявления умершими.

30.09.2025, 16:27

От оплаты госпошлины представитель н/л освобождается.

30.09.2025, 16:45

освобождены от оплаты государственной пошлины при подаче заявлений в суд

30.09.2025, 18:41