LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 30.09.2025, 16:38

Приют не против ее вернуть нам, но новый владелец отказывается возвращать мою собаку.

Вопрос №24765042 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.09.2025, 16:38
Приют отдал мою собаку новому владельцу. Приют не против ее вернуть нам, но новый владелец отказывается возвращать мою собаку. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, в таком случае решайте вопрос в судебном порядке

30.09.2025, 16:41
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Олеся, подобный спор решается в судебном порядке.

30.09.2025, 16:40
Оценка автора вопроса:

Забыть про собаку, она нашла хозяина.

30.09.2025, 16:40
Оценка автора вопроса:

Не место вам занимать юриста. Ответ получила от вас бесполезный, всего доброго вам

30.09.2025, 16:42

Смешно, к врачу сходите!

30.09.2025, 16:44

Обращайтесь в суд об истребовании собаки из чужого незаконного владения.

30.09.2025, 16:42

А приют незаконно передал новому хозяину? Вы документы все видели?

Или просто любите сказки и в суд всех посылаете?

30.09.2025, 16:45

У вас на собаку есть документы, клеймо? Есть документы, подтверждающие передачу собаки Вами в приют? Если нет, то судебный процесс будет для вас затруднительным. Чем вы докажете, что собака Ваша и что вы ее передавали в приют?

30.09.2025, 16:52

Какие у вас есть доказательства, что собака принадлежала вам на момент её попадания в приют (ветпаспорт, микрочип/клеймо с регистрацией на вас, договор/расписка, чеки, фотографии); если есть, приложите копию ветпаспорта и номер микрочипа.

30.09.2025, 17:55

У Вас есть документы на животное? Как Вы передали его в приют: есть документ? Если ничего из документов нет, Вы ничего не докажете по принадлежности животного Вам.

30.09.2025, 19:02