Приют не против ее вернуть нам, но новый владелец отказывается возвращать мою собаку.
Олеся, в таком случае решайте вопрос в судебном порядке
Олеся, подобный спор решается в судебном порядке.
Забыть про собаку, она нашла хозяина.
Не место вам занимать юриста. Ответ получила от вас бесполезный, всего доброго вам
Смешно, к врачу сходите!
Обращайтесь в суд об истребовании собаки из чужого незаконного владения.
А приют незаконно передал новому хозяину? Вы документы все видели?
Или просто любите сказки и в суд всех посылаете?
У вас на собаку есть документы, клеймо? Есть документы, подтверждающие передачу собаки Вами в приют? Если нет, то судебный процесс будет для вас затруднительным. Чем вы докажете, что собака Ваша и что вы ее передавали в приют?
Какие у вас есть доказательства, что собака принадлежала вам на момент её попадания в приют (ветпаспорт, микрочип/клеймо с регистрацией на вас, договор/расписка, чеки, фотографии); если есть, приложите копию ветпаспорта и номер микрочипа.
У Вас есть документы на животное? Как Вы передали его в приют: есть документ? Если ничего из документов нет, Вы ничего не докажете по принадлежности животного Вам.