Вопрос о выделении нежилого помещения в натуре и его последующей продаже владельцами
Согласно ст. 252 ГК РФ выделение объекта недвижимости из общей долевой собственности происходит по согласию всех участников этой собственности, поэтому согласия (разрешения) это не является документом. Вам необходимо составить соглашение о выделе своей доли, которое будет подписано всеми собственниками, при этом в соглашении обязательно должно быть оговорено, каким образом перераспределятся доли оставшихся совладельцев, ведь Ваша доля уйдет из общей долевой собственности в отдельный (целый) объект недвижимости. По-другому это сделать невозможно, никто Вам объект не зарегистрирует.
После данного соглашение запись на Ваше помещение как объект общей долевой собственности гасится и регистрируется новый объект. Только в этом случае Вы никаким образом не будете зависеть от других собственников.
Что касается уведомлений о продаже, то срок исчисляется с момента направления нотариусом 1 месяц, а получили они данные уведомления или нет - Вас это не касается.