Продления удостоверения охранника 6 разряд
Доброе утро!
Да, продлить удостоверение частного охранника можно в другой области, не обязательно по старой прописке.
Главное условие - обратиться нужно в территориальный орган Росгвардии (лицензионно-разрешительный отдел) по месту Вашей новой регистрации или фактического проживания.
Важно:
- если Вы сменили прописку (зарегистрировались в Калужской области), то обращаться следует именно туда, где Вы теперь зарегистрированы,
- старое удостоверение менять заранее не требуется - главное, чтобы к моменту продления у Вас были действующие медицинские справки и документы о повышении квалификации (если срок подошёл),
- невнесение изменений о смене регистрации в старое удостоверение не является основанием для отказа, но новые данные будут учтены при выдаче нового документа.
Правовые основания:
- ст. 12 Федеральный закон от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»,
- Приказ Росгвардии от 19.06.2017 № 228 «Об утверждении Административного регламента…».
Что мне нужно будет конкретно сделать?
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр. услуг").
Мне нужно понизить разряд охранника с 6го на 4ый,какие документы нужны, и куда обратится и что делать? Подскажите пожалуйста!