Санкт-Петербург, 01.10.2025, 07:24

Сколько даётся времени для оплаты исполнительного производства от фссп

Вопрос №24765625 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.10.2025, 07:24
Сколько даётся времени для оплаты исполнительного производства от фссп
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок добровольного исполнения постановления судебного пристава, установленный статьёй 30 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» - составляет 5 дней.

Если средств нет- будет арест счетов и имущества

01.10.2025, 07:27

А если срок не вышел, а арест наложен на счета

01.10.2025, 19:40

Вы можете исполнить и ограничение прекратится .Срок важен - когда деньги есть,что бы не платить исполнительский сбор в силу ст.112 ФЗ-229

01.10.2025, 19:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Андрей. 5 дней даётся. ,потом будут меры принудительного характера

01.10.2025, 07:37

Андрей, Вам предоставляется пять дней для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства.

По истечении этого периода и при условии неисполнения, судебный пристав-исполнитель применяет предусмотренные законом меры принудительного взыскания, включая арест имущества и денежных средств на счетах, а также ограничение выезда за границу.

01.10.2025, 07:47
Прикреплённые файлы:
00:08

А если срок не вышел но арест на счета наложен?

01.10.2025, 19:37

Добровольно 5 дней. После пристав дополнительно вынесет еще постановление о взыскании исполсбора (7% от суммы долга).

01.10.2025, 13:56