Кредит продали в коллекторскую организацию, а коллекторы не обращаются в суд.
В суд Вы обратиться не можете. Срок исковой давности - ст.196 ГК - применяется в суде, когда сам кредитор (коллектор) обращается в суд с требованием.
Остается только договариваться с коллекторами, но сначала надо проанализировать документы о наличии действительного права требования с Вас долга.
Пока висит долг - будет отметка и в кредитной истории (со всеми вытекающими).
Вы не можете обратиться в суд.Нет оснований.
А вот у взыскателей это право,а не обязанность обращаться в суд.
Здравствуйте
Ни чего, только лишь ждать когда коллекторы обратятся в суд и тогда вы сможете применить срок исковой давности.
Сами вы в суд обратиться не сможете, нет оснований.
ничего не делать не надо Банк продал ваш долг, так что его права не нарушены, если подадут в суд и будете тогда думать, а сейчас живите спокойно
Вы ничего сделать не можете вам обращаться в суд не с чем.
Ничего вы не можете предпринять в этой ситуации
Вы не можете обратиться в суд
Можете обратиться в суд с заявлением о признании обязательства прекращенным. Но там получится не простое дело, и результат будет 50/50.
Вы не можете обратиться в суд