Оформление опеки над ребенком
Нет, согласие бабушки со стороны матери не требуется, так как согласно статье 146 СК РФ, бабушки, лишённые родительских прав, не имеют прав по отношению к внукам.
Согласие бабушки по закону не требуется.
Но бабушка со стороны мамы не лишена родительских прав
Лишайте пару родительских прав и делайте опеку.
согласие бабушки не надо
Обращайтесь в органы опеки и попечительства.
В РФ нельзя отказаться от права быть родителем, можно его лишиться через суд, не выполняя свои обязанности.
Нотариусы не имеют права выдавать такие документы.
Здравствуйте. Мы сейчас сами в Уфе оформляем опекунство. Мамы нет, ждем отказ от отца - на СВО. Разрешения второй бабушки у нас ни кто не спрашивал
Нет, согласие бабушки со стороны матери на установление приемной семьи не требуется, поскольку мать лишена родительских прав, а отец ребенка написал нотариальный отказ. Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту вашего жительства с заявлением, пройти медицинское обследование и обучение на курсах замещающих родителей, а также собрать необходимые документы.