Оплата простоя в детском саду на время ремонта
В соответствии с трудовым законодательством, при простое по вине работодателя оплата производится в размере не менее 2/3 среднего заработка работника. Важно отметить, что при этом работодатель вправе установить более высокий размер оплаты в локальном нормативном акте или трудовом договоре. В случае несогласия с размером выплаты или порядка ее начисления вы имеете право обратиться в государственную инспекцию труда или суд для защиты своих трудовых прав.
это вам в бухгалтерию надо обращаться
В случае несогласия с размером выплаты или порядка ее начисления вы имеете право обратиться в государственную инспекцию труда или суд для защиты своих трудовых прав.