Симферополь, 01.10.2025, 14:34

Ходатайство на восстановление срока по судебному приказу.

Вопрос №24766111 из г. Симферополь
опубликован 01.10.2025, 14:34
Здравствуйте. Ситуация такова, что узнал о том, что существует такой Судебный приказ через Госуслуги, когда уже было открыто ИП, так как в иске и в самом приказе было указано имя Владимир при том что меня зовут Виктор. Соответственно получить судебный приказ по почте не имел возможности так как реквизиты все таки не верные по ФИО. ИП в госуслугах весь вечер вел себя странно, а именно то появлялся, то исчезал, так ка реквизиты не верны и по итогу имя Владимир в требовании оплаты по судебному приказу изменили просто на заглавную букву. И на данный момент получается что мне приходят запреты с указанием имени Владимир, но моими паспортными данными. Узнать по ИП что либо не получается так как получаю ответ о том, что неверные реквизиты и я на имею доступа. Ходатайство в данную структуру получило отказ. На следующий день после начала вот эти событий посетил мирового судью и передал ходатайство на восстановление срока судебного приказа и на это отмену. Мотивируя первый тем, что при самом иске и судебном приказе была совершена грубая ошибка в реквизитах, так как это не опечатка в виде буквы, а совершенно другое имя. Кстати у меня есть брат Владимир. Чем все больше запутывается. По итогу получил повестку в суд для предоставления сторонами доказательства по делу. Что это значит и следует ли мне подготавливать письменные возражения и так далее по иску или это будет слушание только по моему ходатайству. И восстановит ли судья срок судебного приказа на основании того, что не то имя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство о восстановлении срока рассматривается в судебном заседании, о чем вас и уведомили. Явитесь в заседание и представите доказательства уважительности пропуска срока.

01.10.2025, 14:38
Оценка автора вопроса:

Какие могу быть доказательства кроме того, что в тексте указан другой человек по имени, хотя паспортные данные указаны те. К тому же большой вопрос о том, как личные данные оказались у третьих лиц с которыми у меня нет и не было договорных отношений. Что мне надо указать? Вот в чем вопрос. На чужое имя нельзя на почте получить заказное письмо. Что в связи с этим я могу предоставить в суде?

01.10.2025, 14:45

Вот и высказывайте свою позицию в суде.

01.10.2025, 14:46

отправьте заказным письмом:

- возражения на исполнение судебного приказа с восстановлением срока

отзовитесь о стула прогуляйтесь до почты

01.10.2025, 14:38
Оценка автора вопроса:

Я его относил лично в мировой суд, на что сейчас получил повестку. Вопрос в том, почему не было принято решение суда сразу по делу, а вынесено на отдельно заседание, если я предоставил копию паспорта и копию исполнительного листа скачанного с госуслуг. И какие документы мне надо предоставить .

01.10.2025, 14:40

Ходатайство о восстановлении срока рассматривается в судебном заседании, о чем вас и уведомили.

01.10.2025, 14:45
Оценка автора вопроса:

Вам нужно обосновать и представить доказательства уважительности причин пропуска срока.

01.10.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

какие доказательства кроме того, что не то имя было в судебном приказе и соответственно на почте получить письмо на Владимира Виктор никак не может. Я предоставил копию паспорта.

01.10.2025, 14:41

Здравствуйте!

Идите в суд в указанную дату. Принесите с собой паспорт и подготовленные письменные возражения (в 2-х экземплярах, один для суда, один с отметкой о принятии для вас). Устно поддержите свою позицию, ссылаясь на грубую ошибку в реквизитах должника.

01.10.2025, 21:53
Оценка автора вопроса: