Отказ военкомата в заключении контракта с женщиной 57 лет для участия в СВО
Правильно отказывает. Предельный возраст пребывания на военной службе для военнослужащих женского пола 45 лет
решите напрямую через воинскую часть
мчерез воинскую часть
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру
Женщин берут на СВО только по представлению - бумага от военной части. Можете попробовать через добровольческое формирование, но туда обычно берут медиков.
Для более подробного ответа пишите в телеграмм: @urist154
Юридическая помощь военнослужащим и добровольцам: +79137217040