Возврат разницы от реализации залога ломбардом после подписания отказа от претензий
Здравствуйте, я сдала в один ломбард в залог много украшений, но выкупить их не смогла. И они все были реализованы. Я обратилась в этот ломбард с письмом, что в соответствии с 196-ФЗ от 19.07.2007 ст 13 п.4,5 прошу возвратить разницу суммы денежных средств. Я получила письменный ответ, что мне они готовы вернуть деньги только по одному украшению, то есть разницу от цены реализации и моей задолженностью перед ними. По остальным украшениям, по их расчетам, они мне ничего не должны. Так как "сумма оценки совпадает с суммой реализации и сумма обязательств клиента превышает сумму реализации". Я с этим не согласна. Я хочу обратиться с обращением в Банк Росии и Службу по защите прав потребителей финансовых услуг. Но чтоб забрать деньги у ломбарда, которые они готовы мне вернуть на данный момент, они хотят, чтоб я подписала документ, что я деньги получила и ПРЕТЕНЗИЙ К ЛОМБАРДУ НЕ ИМЕЮ. Вопрос: если я на данном этапе заберу деньги и подпишу этот документ, может ли мне моя подпись, что я к ломбарду претензий не имею, помешать при обращении в вышестоящие инстанции и суд?
Лучший ответ
Не может помешать. Сразу пишите жалобу в Роспотребнадзор