Запрет на использование сточных вод на земельном участке.
Нет, использование дождевой воды для полива не запрещено. Давайте разберем формулировку:
Суть ограничения
Запрет касается именно сточных вод — это:
Хозяйственно-бытовые стоки
Промышленные отходы
Канализационные воды
Ваше право на использование участка
Вы можете использовать дождевую воду
Разрешено применять естественные осадки
Допускается традиционный полив растений
Правовые пояснения
Ч.6 ст.67.1 ВК РФ направлена на защиту водоемов от загрязнения
Запрет связан с предотвращением ухудшения экологической обстановки
Ограничение не распространяется на естественные природные процессы
Что вам разрешено:
Сбор дождевой воды
Использование природных осадков
Традиционные методы полива
Ведение садоводства и огородничества
Что запрещено:
Сброс сточных вод
Использование загрязненных жидкостей
Применение технических стоков для удобрения
Если у вас возникнут сложности с пониманием других формулировок из выписки ЕГРН или потребуется:
Консультация по использованию участка
Помощь в оспаривании ограничений
Составление необходимых документов
Защита ваших прав как собственника
Обращайтесь в личные сообщения — помогу разобраться в ситуации и подготовить все необходимые документы.
Важно: Не путайте сточные воды с природными осадками — это совершенно разные понятия в контексте земельного законодательства.
Запрет касается именно сточных вод