Или должен дождаться решения суда и кому останется авто, тому и отдавать?
Здравствуйте. Похищен автомобиль и изъят в разбитом состоянии, стоит на спец стоянке. Следователь сообщил, что на днях выносит обвинительное заключение. Я потерпевший. Через пару часов разговора со следователем звонит будущий обвиняемый (пока еще свидетель) и говорит, что отправит мне посылкой запчасти от машины (от внутренностей авто, но капот опечатан). Автомобиль уже стоит на учете вообще на другой женщине, которой он продал. У меня вопросы: какой подвох в его действиях? Должен ли он мне отправлять или следователю? Или должен дождаться решения суда и кому останется авто, тому и отдавать?
Лучший ответ
Ущерб возмещается потерпевшему. Если вы потерпевший по уголовному делу - нет никакого подвоха.
Да я потерпевший, но он мне пришлет какой нибудь аккумулятор старый, а в суде скажет от машины. Или вообще заявит, что было сто пятьсот запчастей
Можете не получать посылку, она вернется отправителю.
должен дождаться решения суда