Какую сумму указывать в иске, если имеется отчет об оценке ущерба и частично произведен ремонт (имеются чеки)?
Карина, сумму - из отчёта по оценке. То, что Вы чинили, - уже расходы
Спасибо за ответ. Но в отчете указана, например, цена на слив воды с потолка, стоимость обоев и пр. До обращения в суд, воду слили и оплатили 4500, а по отчету слив воды 3000, например. 4500 будет считаться дополнительным видом расходов? +4500 к сумме ущерба?
Здравствуйте. Сумма ущерба и все убытки.
Карина,
рассчитывайте цену иска исходя из стоимости восстановительного ремонта (размер ущерба), который указан в отчете. Отчет отражает реальный ущерб от залива (то есть необходимые работы и материалы для устранения ВСЕХ повреждений, причиненных заливом жилого помещения)
15 и1064 ГК РФ реальные убытки
Сумма ущерба