Ст 115 участковый с апреля не вынес решение по Кусп, что делать
Пишите и направляйте заказным письмом обращение в на имя начальника отдела и в прокуратуру,уточняйте письменно что с Вашим заявлением и вуаля,потом жалобу на бездействие.
Возможно, речь идёт о ситуации, когда полиция отказала в возбуждении уголовного дела по статье 115 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью). Согласно статье 148 УПК РФ, такой отказ не является окончательным и может быть обжалован.
Некоторые действия, которые можно предпринять:
Подготовить мотивированную жалобу на постановление об отказе с указанием всех нарушений закона, допущенных при проведении проверки.
Обратиться к прокурору района по месту рассмотрения заявления с требованием отмены постановления.
При отказе прокурора — подать жалобу в суд в порядке статьи 125 УПК РФ.
Параллельно — собрать дополнительные доказательства, провести независимые экспертизы, привлечь квалифицированного адвоката для представления интересов.
Спасибо за ответ,
Здравствуйте, Николай. Обжалуйте бездействие участкового надзирающему прокурору.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру
Здравствуйте пишите жалобу в прокуратуру