Сомнительная подлинность документов в КУСП - Роль участковых и возможность вмешательства прокуратуры
Ваш вопрос: могут ли участковые, которым поручено начальником рассмотрение материалов КУСПа дать генеральную доверенность зам. начальнику для росписи в книге КУСП, или всё таки этим делом должна заинтересоваться прокуратура и ОРЧ СБ МВД??
Выдача доверенности носит преимущественно гражданско-правовой характер согласно стю 185 ГК РФ, а в системе правоохранительного органа при выполнении основной функции доверенность не предусмотрена. Там есть приказы рапорты, указания, требования, строго по иерархии. Так что доверенность в Вашем случае не имеет место быть.
А вот полномочия по подписанию каких-либо документов могут быть делегированы нижестоящему сотруднику без проблем. Так что походы в ОРЧ СБ МВД это лишняя трата времени. Вот если бы вопрос казался подделки самой записи КУСП, связанный с сокрытием преступления (что может быть квалифицировано по ст.285 УК РФ) то здесь нужно к ним обратиться.
Помните у Вас еще впереди не мало инстанций вышестоящих.
Удачи Вам!