Нарушение осужденной обязанностей при УДО - пропуск отметки и выезд в другой город
Здравствуйте! Очевидно будет отмена УДО, ввиду того,что вы не отметились дважды,это уже злостное нарушение.
С уважением О.А.
В чем идёт злостное нарушение? Я выходила на связь заранее, получается не 2 раза в год я не отметилась в эти дни, я выходила на связь, звонила, я не терялась, не имею административных нарушений и т.д. Мне осталось два раза отметиться 🤦
В вашем случае инспекция уже подала в суд представление об отмене УДО, что означает следующее:
Суд будет исследовать все обстоятельства ваших нарушений.
Ваши доводы о том, что вы заранее звонили и не скрывались, будут приняты во внимание как смягчающие обстоятельства.
Однако сам по себе пропуск отметки (даже с предупреждением по телефону) формально является неисполнением обязанности.
1. Какое нарушение и какая статья?
Вы нарушили обязанность отмечаться в инспекции, что является нарушением условий условно-досрочного освобождения (УДО). Это регулируется статьей 314.1 УК РФ "Уклонение от отбывания меры уголовно-правового характера, связанной с изоляцией от общества".
Ваша ситуация подпадает под часть 4 этой статьи: нарушение правил административного надзора или уклонение от него, совершенное лицом, освобожденным из мест лишения свободы и подлежащим такому надзору.
2. Какое наказание предусмотрено?
По ч. 4 ст. 314.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Суд может назначить реальный срок, отправив вас обратно в колонию.
будет отмена УДО ивсе