LSN Messenger
Донецк, 02.10.2025, 08:19

Бабушка писала на меня завещание в Таганроге в 24 году квартира в

Вопрос №24766901 из г. Донецк
опубликован 02.10.2025, 08:19
Спасибо большое. Немного не понял. Но понял что лучше по месту обращаться! И ещё такой вопрос. Бабушка писала на меня завещание в Таганроге в 24 году квартира в Мариуполе будет ли это завещание законным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, будет законным. Вам нужно обратиться к нотариусу по месту проживания наследодателя и в судебном порядке признать право собственности, такой иск подаётся по месту нахождения имущества

02.10.2025, 08:31
Оценка автора вопроса:

Да

02.10.2025, 08:22
Оценка автора вопроса:

Да, если оно не изменено и не отменено бабушкой.

02.10.2025, 08:24
Оценка автора вопроса:

Александр, будет законным

02.10.2025, 08:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! А обращаться об открытии наследства лучше по месту или можно в Таганроге? А то у нас в Мариуполе бешиные очереди к нотариусу.

02.10.2025, 08:29

Александр, обращаться нужно по месту открытия наследства

02.10.2025, 08:36
Оценка автора вопроса:

Будет законным, если имущество было в собственности бабушки.

02.10.2025, 08:49
Оценка автора вопроса:

Если нотариальное завещание, о у нотариуса в базе Завещаний д.б., а если так написано, то это просто бумага.

02.10.2025, 09:31

это завещание законным да

02.10.2025, 22:12