Приоритет Решения суда о передаче ребенка маме 2018 или Определение 2025 г о временном проживании ребенка с отцом

Решение 2018 г о месте проживания ребенка с мамой или Определение 2025 г о временном проживании с отцом до вступления в законную силу нового решения. Прошу помощи: Имеется вступившее в силу решение суда от 2018 г о передаче ребенка матери и определении места жительства с мамой. Отец ребенка не отдавал, приставы ограничивались формальными ограничительными мерами, общаться с ребенком не давал и вышел в суд о новом месте жительства ребенка. Суд удовлетворил ходатайство и определил в 2025 г. временное место жительство с отцом. Ребенку 9 лет. При этом 2 решения противоречат друг другу. Приставы приостановили ИП о передаче ребенка матери. Но Решение суда 2018 г никто не отменял. Оно действующее. Подскажите, какое решение является приоритетным. Что говорит Верховный суд по данному вопросу? Имеются подобные в практике случаи? То есть Решение суда о передаче ребенка маме от 2018 года и Определение о временном проживании с отцом от 2025 года до вступления в законную силу нового решения - оба акта являются подлежат исполнению. Кто знаком с Постановлением Пленума что делать в таких ситуациях, когда оба акта подлежат исполнению, но они противоречат друг другу. Имею ли я право претендовать на исполнении решения суда 2018 г. не у приставов, а в МВД и других инстанциях.
Лучший ответ

действует определение, поскольку учитывает новые/текущие обстоятельства, а решение суда обстановку на момент 2018, решение суда исполняют только приставы

Определение от 2025 года действует и подлежит исполнению.

Принудительным исполнение решения суда занимается службой судебных приставов.

Юля, действует и подлежит исполнению ФССП определение от 2025 года

В определении 2025 года о временном проживании с отцом указано ли прямо, что исполнение решения 2018 года приостанавливается, или речь идёт только о временной мере до вступления в силу нового решения?

О временной мере до вступления в силу нового решения.

Здравствуйте.

1) Приоритетным на данный момент является определение 2025 года о временном проживании с отцом.

2) Действия приставов правомерны, так как суд в 2025 году принял решение о временном проживании ребенка с отцом.

3) МВД не имеет никакого отношения к спору и к определению места жительства ребенка, так как это не их компетенция. Вы можете обратиться в полицию только если располагаете информацией, что жизни и здоровью ребенка угрожает опасность.

2) Сконцентрируйтесь на новом судебном заседании, которое и решит вопрос с кем в дальнейшем будет проживать ребенок.

Спасибо за ответ!

При возникновении противоречий между двумя действующими судебными актами приоритет имеет последнее судебное постановление, принятое по существу спора. Таким образом, определение о временном проживании ребенка с отцом, вынесенное в 2025 году, обладает большей юридической силой. Тем не менее, вы вправе обратиться в суд с апелляционной жалобой на новое решение, аргументируя свое несогласие. Взыскание исполнения прежнего решения от 2018 года через МВД или другие инстанции нецелесообразно, так как оно утратило актуальность.

К сожалению, последний по времени судебный акт имеет приоритет.