Закрытие украинской трудовой книжки
Директор может внести запись о прекращении трудовых отношений в украинскую трудовую книжку вручную, указав причину увольнения и дату. Поскольку печать утрачена, необходимо составить акт о пожаре и приложить его к документам. Этот акт послужит основанием для внесения записей без печати. Сотрудник отдела кадров или директор могут поставить подпись и расшифровку должности.
Закрыть трудовую книжку нельзя. Такая возможность законом не предусмотрена.
Алена, трудовую книжку нельзя закрыть
Обратиться в суд об установлении факта работы, а если вы впервые трудоустраиваетесь в РФ после 31.12.2020 — учесть, что трудовая книжка ведётся электронно и работодатель по заявлению обязан оформить новую запись.
Никак.
Сохранились ли у Вас хотя бы копии приказов о приёме/увольнении, справки о работе или выписки из архива (если есть, приложите)?
трудовая книжка ведётся электронно и работодатель по заявлению обязан оформить новую запись. и все