Как доказать что был гидроудар по фильтру грубой очистки

Кто виноват в затоплении при срыве крышки фильтра грубой очистки - собственник или УК? В туалете сорвало крышку фильтра грубой очистки горячего трубопровода (резьба осталась в фильтре) произошел залив соседей снизу. Как доказать, что был гидроудар? И в воде на полу было большое количество песка, фото имеется
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно обратиться к эксперту, который своим заключением определит причину залива.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Надо запросить судебную экспертизу?

Причину срыва крышки должна установить экспертиза

Вам надо: Составить акт о произошедшем.

Провести независимую экспертизу

При затопе нужно сообщить в УК.

УК должно составить АКТ о затопе.

Если этого нет подавайте жалобу в гос жил инспекцию.

Вы можете заказать независимую экспертизу (предварительно до суда).

Доказать это сложно, но можно, получив заключение специалиста по гидроудару.