Сестра инвалид 1 группы, оформляю документы в психоневрологический интернат, не справляюсь с ней.
Вы можете сохранить статус опекуна даже при помещении сестры в психоневрологический интернат. Опека предполагает контроль за состоянием подопечного, защиту его прав и представление интересов. Органы опеки могут рассмотреть возможность временного помещения лица в специализированное учреждение, сохранив за вами роль официального представителя и попечителя. Решение об освобождении от опеки принимается исключительно органами опеки и попечительства после тщательного рассмотрения обстоятельств каждого конкретного случая.
Нет. При помещении в интернат с вас снимут полномочия опекуна.
Лишат. Опекуном будет интернат.
охранить опеку? вправе