Необоснованные требования возмещения ущерба после аренды жилья

Сняли квартиру по суточно на три дня 2 тыс сутки. Затем продлили на месяц договорились на словах 37 тыс за квартиру и 3 тыс оставила на коммунальные услуги. Не договора аренды не актов у нее не было. Ключи передавались через почтовый ящик. После выезда хозяйка пишет мне что нет ножа и кружки, благо я когда заселяюсь снимаю видео что есть в наличии в квартире. Тут она замолчала. Но стала писать что на постели есть не большие чирки от шариковой ручки, постельное конечно я не смотрела не проверила. И требует половину оплаты. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ

Абсолютно ничего не делать.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Отправить ее в суд или в полицию, если она решила на вас заработать

угрожает что распечатает фото ребенка и повешает там где она учиться и пойдет в полицию напишет заявление о порче имущества

Ответит тогда по статье 137 УК РФ

грамотный ответ

я ей абсолютно ничего не отвечаю сохраняю скрины и аудио, потому что сейчас она уже пишет что кто-то найдет моего ребенка и сзади испортит вещи и затем голосое, о том что якобы она мне при заселении на полке оставила деньги которые после выселения я должна была вернуть а их нет, несет уже всякий бред.

Ничего. Не платите. Претензии ни о чем.

Послать подальше куда