Жену госпитализируют в больницу ребёнок остаётся один он на меня не записан дадут ли отпуск по семейным обстоятельствам
На усмотрение работодателя.
Здесь надо оформить временную опеку.
Иначе будут проблемы у супруги.
Ребенок не может оставаться один.
- см. ст. 5.35 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно ч. 1 ст. 128 ТК РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.
Все зависит от позиции работодателя.
Отпуск без сохранения зарплаты на усмотрение работодателя.
Вы военнослужащий или гражданское лицо? Если военнослужащий, то маловероятно. Ребёнок не член семьи военнослужащего.
по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск