А кого обманул Евгений Белоусов? Можете рассказать как это происходило?

Лучший ответ

К сожалению, из вашего вопроса невозможно определить, о каком именно Евгении Белоусове идёт речь и какое событие имеется в виду. Без конкретных данных (например, номер дела, регион, обстоятельства) дать точный юридический ответ нельзя.

В общем случае, если речь идёт о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), то для привлечения к ответственности необходимо установить:

- факт обмана или злоупотребления доверием;

- умысел на хищение чужого имущества или приобретение права на него;

- причинение материального ущерба потерпевшему.

Рекомендую:

1. Обратиться в правоохранительные органы с заявлением, если вы стали жертвой.

2. Собрать все доказательства (переписки, договоры, чеки, показания свидетелей).

3. Проконсультироваться с адвокатом для оценки перспектив дела.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

это вы про что ?

Когда карьера пошла на спад (в прессе почему-то очень любили злорадствовать по этому поводу), Белоусов занимался бизнесом. Как он сам признавался, его взяли в учредители алкогольной компании за имя. На ток-шоу он появлялся на фоне рядов бутылок с водкой. Его компанию «кошмарили» за нарушение закона, но Женя стойко отбивался: «Мы были ни в чем не виноваты, вина была на партнерах. Но обыски почему-то проводили у нас — автоматчики, ОМОН», — рассказывал он.

Евгений Белоусов? - Кто он такой?

Это кто?

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!