Если у меня есть официальный доход может ли приставы придти ко мне домой для описи имущества?

Лучший ответ

Да, судебные приставы имеют право прийти домой к должнику для описи имущества, даже если у него есть официальный доход.

Арест и реализация имущества производятся, когда дохода гражданина не хватает для погашения долга. Согласно ст. 35 закона №229-ФЗ, приставы вправе без предупреждения приходить домой к должнику в рабочие дни с 6:00 до 22:00. Стороны исполнительного производства могут согласовать с сотрудниками ФССП время посещения.

Как понять дохода не хватает для погашения долга

Есть такое право у пристава.

Здравствуйте

Да, пристав заинтересован в скорейшем погашении вами долга.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Если дохода недостаточно для погашения обязательства, пристав может обратиться взыскание на имущество.

Ну так конечно не достаточно если 50% будет удерживаться

Кто вам мешает применять ч. 5.1. ст. 69 и ч. 3 ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ, чтобы сохранять деньги из ЗП по г. С-П прожиточный минимум ля трудоспособного населения, т.к. он выше чем в РФ.

Могут прийти домой

Могут прийти, и могут наложить арест как на счета, так и на имущество.