Списание пеней по ЖКУ для семей погибшего участника СВО

Здравствуйте Спишут ли пени по ЖКХ семье участника погибшего в СВО если жильё снимается по договору
Лучший ответ

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 1168 от 30.06.2023, семьи погибших участников СВО имеют право на списание задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг и пеней. Данная мера поддержки не зависит от формы собственности жилья (собственность или аренда). Однако при аренде важно, чтобы договор найма был официальным, и плательщиком по квитанциям значилось именно лицо, имеющее право на льготу (член семьи погибшего). Если плательщиком является арендодатель, то списание пеней может быть затруднено. Рекомендуется обратиться в МФЦ или органы социальной защиты с заявлением и документами, подтверждающими статус семьи погибшего участника СВО, а также договор аренды. Решение о списании принимается в индивидуальном порядке. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Не спишут.