Пропажа ордеров на жилье после передачи общежития от завода городу
Так сегодня нет понятия ордера.
Заключайте с администрацией договор соцнайма.
Ордер еще не дает права собственности на жилье.
Либо через суд решайте.
- см. ст. 264 ГПК РФ
20 лет уже как ордера упразднены.
Вы можете требовать восстановление (или признание действующим) вашего «ордера» — правоустанавливающего документа — и заключение договора соцнайма на его основании. В соответствии с Законом ДНР «Об особенностях регулирования жилищных отношений в переходный период» правоустанавливающий документ (в том числе ордер) до 1 января 2028 года является основанием для заключения договора социального найма участка
Через Администрацию нужно