Сегежа, 03.10.2025, 08:33

Порча оборудования и увольнение по собственному желанию

Вопрос №24768078 из г. Петрозаводск
опубликован 03.10.2025, 08:33
Здраствуйте помогите, что мне делать. Произошел случай на работе я делала обход оборудования на складе серной кислоты 1 октября в 11-00, записала в журнале. Потом написала и за 2 октября и за 3 октября. Произошел свищь в баке кислоты, когда я не знаю. Большие потери кислоты. Получается вина на мне. Как мне написать обьянительную или уйти по собственному желанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

В объяснительной ссылайтесь на должностную инструкцию и обязанности работника, закреплённые ст 21 ТК РФ. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

03.10.2025, 08:37

А в чем Впша вина???

Это работодатель не смотрел надлежвще.

Ничего не компенсируйте, в суд идите - ст. 391 ТК РФ, если что.

Обьяснения напишите, что все делали по инструкции.

Заявление на увольнение - ст. 80 ТК РФ

03.10.2025, 08:37

Татьяна, пишите объяснение в произвольной форме, в которой ссылайтесь на свою должностную инструкцию

03.10.2025, 08:40

А в чем Впша вина???Что моя подпись стоит в журнале

03.10.2025, 08:40

Подпись, что Вы кислоту украли или дырку сделали?

03.10.2025, 08:43

Не увидела большую аварию, вот мая вина

03.10.2025, 08:46

Подпись, что Вы кислоту украли или дырку сделали?. Нет, я не украла и не делала дурку.Когда это произошло я не знаю

03.10.2025, 08:48

Обьяснения напишите и все

03.10.2025, 20:32

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034