LSN Messenger
Псков, 03.10.2025, 09:07

Продажа ООО и смена директора

Вопрос №24768108 из г. Псков
опубликован 03.10.2025, 09:07
Продажа ООО и смежна директора. Можно описать как происходит пооцедура продажа ООО из 2 участников (50% доли) и одновременно смена директора, директором является один из участников (учредителей) Общества? Какие необходимы документы и срок процедуры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если вкратце: по смене ГД нужно делать протокол общего собрания, голосовать, выбирать директора и на основе этого делать форму в налоговую и подавать.

По продаже доли ООО: ДКП делается у нотариуса, нотариус сам делает форму в налоговую и отправляет. Документы-все учредительные документы общества, паспорта участников и ГД

03.10.2025, 09:31

Здравствуйте, директора менять после продажи или можно одновременно?

03.10.2025, 09:51

Ответ на ваш вопрос требует весьма объёмного ответа. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

03.10.2025, 09:09

Можно вкратце 1,2,3...

03.10.2025, 09:10

Даже в кратце - объёмный ответ.

03.10.2025, 09:11

Нотариус расскажет

Не сложно

Только одновременно никак

03.10.2025, 09:59

директора менять после продажи

03.10.2025, 20:27

Протокол о продаже долей и смены директора и форма Р13014 5 рабочих дней со дня предоставления документов в налоговую

04.10.2025, 01:31