LSN Messenger
Иркутск, 03.10.2025, 11:16

В военской части мне сказали чтоб я в декабре подовала на суд чтоб признать мужа умершим.

Вопрос №24768285 из г. Иркутск
опубликован 03.10.2025, 11:16
Муж ушел на СВО на данный момент находиться с 19.06.205 бп, из родсвенников есть отец который его воспитанием не занимался, мать умерла. Мать в 2006 г. лиши родителиских прав и его отправили в интернат отец был объявлев в розыск после чего по суду его признали безвести отсутвующим. Моголу ли я сейчас через суд признать отца недостойным наследником. В военской части мне сказали чтоб я в декабре подовала на суд чтоб признать мужа умершим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока он не признан у многим чрез суд ,ни о каких наследниках речь идти не может

Рано еще

03.10.2025, 11:50
Оценка автора вопроса:
спасибо

спасибо

04.10.2025, 06:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

С таким аргументом, нет.

03.10.2025, 11:18
Оценка автора вопроса:

Сейчас это невозможно.

03.10.2025, 12:06

Юлия Тагировна, можете признать в судебном порядке, это ваше право

03.10.2025, 11:20
Оценка автора вопроса:
спасибо

да, можете судебная практика по таким вопросам уже есть

суды идут в регионах России

03.10.2025, 11:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

суд чтоб признать мужа умершим.

03.10.2025, 19:07

Я спашивала могу ли я сейчас признать отца недойстойным наследником, а мужа потом как срок подойдет в декабре будет 6 мес. Или нужно сначало умершим мужа, а потом отца недостойным наследником?

04.10.2025, 06:53