В сентябре 2025 года управляющая компания подала исковое в суд, о взыскании задолженности.
подготовить в суд возражение по иску УК в порядке ст. 149 ГПК РФ
Андрей, УК может обратиться в суд, это её право, в свою очередь вы вправе подготовить в суд возражение по иску УК в порядке ст. 149 ГПК РФ
Здравствуйте! Вопрос содержит не полную информацию для точного ответа. Что является основанием для взыскания задолженности по арендной плате, не демонтированные информационные щиты? Если так, то надо изучать договор аренды, в котором прописаны условия, сроки, обязанности и ответственность сторон договора.
Взысканием является арендная плата, т.е. УК от имени собственников взыскивает плату за аренду площадей где размещены щиты, но при этом совета дома нет и соответственно нет решения, что УК может от имени жильцов заключать данные договора
Согласно ч. 2.3 ст. 161 ЖК РФ при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать нормативным требованиям.
Если Вы расторгли договор грамотно, то бояться нечего.
Здравствуйте, УК может обратиться в суд, это её право, в свою очередь вы вправе подготовить в суд возражение по иску УК в порядке ст. 149 ГПК РФ
Согласен с коллегой, что УК может обратиться в суд, это её право, в свою очередь вы вправе подготовить в суд возражение по иску УК в порядке ст. 149 ГПК РФ.