LSN Messenger
Омск, 25.02.2025, 12:35

В феврале 2025 года управляющая компания подала на меня в суд за прошлые долги.

Вопрос №24478556 из г. Омск
опубликован 25.02.2025, 12:35
В январе 2025 года Омский Арбитражный суд признал меня банкротом. В феврале 2025 года управляющая компания подала на меня в суд за прошлые долги. Как мне быть? Ведь я признан банкротом. Как я должен поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Те кто дал вам надежду путем жалоб... Юридически не грамотны..

Банкротство состоялось, ваши долги туда не вошли. Читайте ФЗ... Специалисты.. Какие жалобы конкурсному или прокуратуру... Не смешите... И не давайте ложных надежд

25.02.2025, 13:07

Здравствуйте, их взыщут, ге важен ваш статус банкротства., если эти долги не были включены в банкротную массу.

С уважением,

Адвокат Рождественский Дмитрий Анатольевич

25.02.2025, 12:37
Оценка автора вопроса:

Если управляющая компания пытается взыскать с вас долги, которые возникли до признания вас банкротом, это противоречит закону.

25.02.2025, 12:39
Оценка автора вопроса:
Прекрасно

направьте в управляющую компанию письмо, в котором сообщите о своем статусе банкрота и о том, что все требования по долгам должны направляться вашему арбитражному управляющему, а не вам как физическому лицу.

25.02.2025, 12:40

Ринат, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

25.02.2025, 12:41

Направить в УК документы суда о признании вас банкротом + о завершении процедуры реализации имущества.

если иск подан, то в суд предоставлять документы указанные выше. Если судебный приказ выносить будут, то получайте его и отменяйте своевременно.

25.02.2025, 14:37