Как подать заявление и что можно отсудить?
Подайте заявление о расторжении брака мировому судье по вашему месту жительства, отдельно заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, квартира разделу не подлежит, поскольку не является совместно нажитым имуществом, если нужна помощь в составлении пишите в вотсап по номеру телефона
Одним исковым заявлением нельзя расторгнуть брак, взыскать алименты и разделить имущество.
Подать можно
Отудить только алименты, и из квартиры вас выгонят...
Добрый день!
Подавайте на развод, далее алименты, на раздел имущества можете не рассчитывать, максимум можно отсудить сумму стоимости ремонта, если сможете доказать, что Вы в данной квартире делали ремонт. Более подробную информацию, "составление и подача исковых заявлений и пр" можете получить на платной консультации, обратившись к любому понравившемуся юристу на этом сайте.
Подавайте на развод, далее алименты
Нет нельзя это 2 разных документа
Да, такой иск всегда и подается
В исковом заявлении о расторжении брака можно соединить требования об определении места жительства несовершеннолетних детей, о взыскании алиментов, разделе имущества, если соглашение в этих вопросах не достигнуто или оно нарушает интересы детей
Можно подать одномоментно исковое заявление на развод, алименты, раздел имущества