Как оспорить долю второго собственника в доме, построенном отцом, с учетом его минимального вклада?
Новый дом и должен был быть зарегистрирован в таком соотношении , так как земельный участок именно в такой доле в собственности был.
Если это было при жизни отца в десятом году и отец не возражал против этого и не оспаривал, то наследникам это сделать маловероятно.
Как видно из вопроса. всё соответствует долям установленным ранее по закону. ничего не измените.
Ответ отключен модератором
Неважно, что вы считаете. Прошло 15 лет. Нет смысла судиться
Ответ отключен модератором
Мы полагаем, что такое распределение долей может быть ошибочным, так как не учитывает фактический вклад сторон в создание нового объекта недвижимости.
Эльдар, справедливо полагаете. Но всё упирается в сроки исковой давности. Дом окончен строительством в 2010 году, о том, что доли сохранены отец узнал в 2010 году при регистрации в реестре, отец скончался спустя 15 лет, он должен был озаботится тем, чтобы оформить весь дом в свою собственность.
А как распределялось бремя содержания дома? Брат нес расходы за свою часть соразмерно его доле в праве собственности? Возможно стоит подумать в этом направлении
Бремя полностью лежало на моем отце, оплата ЖКХ: вода, электроэнергия, включая газификацию дома. Собственник 2 вообще не появлялся на участке, его пристройка сгнила, разрушена крыша, нет стекольна окнах.